(056) 522194     ugelnasca@live.com
UGEL Nasca ¡Trabajando por la educación de la Provincia de Nasca!

UGEL NASCA LLEVO A CABO PROCESO DE ADJUDICACIÓN DIRECTORES Y SUB DIRECTORES 2015

UGEL NASCA

23/02/2015

ADJUDICACIÓN DIRECTORES Y SUB DIRECTORES 2015

La Unidad de Gestión Educativa Local de Nasca llevo a cabo el proceso de Adjudicación de “Concurso Público de Directores y sub Directores 2015” de Instituciones Educativas de Educación Básica Regular; dicho evento se realizó en el auditorio de nuestra sede institucional .

1. Escobar Falcón Bettsy; Directora de la I.E N°22410 “José Carlos Mariátegui la Chira”
2. Alarcón Espinoza Carlos Alberto; Director de la I.E “José Abelardo Quiñonez Gonzales”
3. Neyra Paniagua Rómulo; Director de la I.E N° 22401 “María Reiche Newmann”
4. Álvaro Puma Nolasco David; Director de la I.E “Simón Rodríguez”
5. Hualpa Vicente Juan Carlos; Director de la I.E 22402 “Micaela Bastidas”
6. Valdivia Tirado Marcial; Sub Director Administrativo de la I.E “Josefina Mejía de Bocanegra”
7. Valdivia Cajas Iveth Alejandra; Directora de la I.E 22411 “Josué Lancho Rojas”
8. Osorio Cabello María Elena; Directora de la I.E N° 23014 “Enrique Fracchia”
9. Copaja Mamani Jaime; Sub Director de la I.E “José Abelardo Quiñonez Gonzales”
10. Jara Paria María; Directora de la I.E N°22740 “Edelmira Ramos Herencia”
11. Baños Arango Ymile Giovanna; Directora de la I.E N°262 “Niño Jesús de Praga”
12. Rodríguez Achata Carmen Luisa; Sub Directora de Formación de la I.E “Josefina Mejía de Bocanegra”
13. Etchebarne Rivera Mirna; Sub Director de Formación de la I,E “Simón Rodríguez”
14. Necochea Gamero Maricela; Directora de la I.E N°22693 “José Olaya Balandra”
15. Manuel Moran Aquije Manuel; Director de la I.E “Almirante Miguel Grau” – Marcona
16. Bedoya de la Torre Alina, Directora de la I.E N° 264 “Mi Pequeño Mundo”
17. Loayza Guerra Rubén; Director de la I.E “Luis Negreiros Vega” – Copara
18. Mayo Herrera Ana; Directora de la I.E N° 263 “María Montessori”
19. Abraham López Neyra; Sub Director de la I.E N°22401 “María Reiche Newmann”
20. Obregón Huaytaya Julia; Sub Director de la I.E N°22402 “Micaela Bastidas”
21. Euribe Pretil Olga; Directora de la I.E N° 22534 “Daniel Alcides Carrión”
22. Gutiérrez Cantoral Lili; Directora de la I.E “Ricardo Palma” – Marcona
23. Ventura López Alejandro; Sub Director de la I.E “Ricardo Palma” – Marcona
24. Monroe Espinoza Elito; Sub Dirección de formación de la I.E “Fermín del Castillo Arias”
25. Gómez Mejía Rufino; Sub Director de la I.E “Roberto Pisconti Ramos”
26. Vilca Martínez Rosanna; Sub Director de la I.E N° 22417 “Orcona”
27. Moscoso Salcedo Daniel; Director de la I.E 23544 “Francisco Bolognesi” – Marcona
28. Gavilano Carbajo Iris; Sub Directora Administrativa de la I.E “Simón Rodríguez”
29. Román Lobo Gladys; Directora de la I.E N°22407 “ San Luis de Pajonal”
30. García García, Magda Gisela; sub directora de la I.E. N 23544 “Francisco Bolognesi”
31. Choccechanca Gutiérrez, Carmen Teresa, directora de la I.E. N 22711 San Miguel de la Pascana.
32. Atauje Jorge, Constantino, Sub director de formación General I.E. “Almirante Miguel Grau” Marcona.
33. Obando Corzo Lourdes Esther, directora de la I.E. N 611 “Santa María Goretti” Marcona.
34. Muñoa Buitrón, Iris Leonor, directora de la I.E. N 22691 chauchilla.
35. Paco Acasiete, Jesús Alberto, director de la I.E. N 22398 “Elena Francia Ramos” Marcona.
36. Palacios Yucra, Fanny, directora de la I.E. N 22395 “Moisés Rebatta” Ingenio.
37. Crisante Tomaylla, Carmen Rosa, Sub directora CEBA “Fermín del Castillo Arias”.
38. Peña Hernández, Marcelino Jhon, Director del CEBA “Abraham Baldelomar” Marcona.
39. Yarmas Tasayco, Ricardo Gildardo, Sub director CEBA “Josefina Mejía de Bocanegra”.
40. Ramírez Contreras Nélida; Directora del CETPRO “Nasca”.
41. Cota Miranda Judith; Directora del CEBE “Francisco Vásquez Gorrio”